Manuela Nieland Schulleitung

Dipl. Sozialpädagogin

Systemischer Coach

Lösungsorientierter Coach für Kinder und Jugendliche

manuela.nieland@abbico.ch

 

 

 

Yalenka Gustafsson

Lerndidaktik

yalenka.gustafsson@abbico.ch

 

 

 

Corinne Brugger

Administration

corinne.brugger@abbico.ch

 

 

 

Rolf Schöni

Klassenlehrer

Primar- und Oberstufe

rolf.schoeni@abbico.ch 

 

 

 

Denise Egloff

Klassenassistenz / pädagogische Mitarbeiterin

Sekundarstufe

denise.egloff@abbico.ch

 

 

 

Philipp Christen

Klassenlehrer

Primar- und Oberstufe

philipp.christen@abbico.ch

 

 

 

Nicole Stephan

Klassenlehrerin

Primarstufe

nicole.stephan@abbico.ch

 

 

 

Nicholas Rilko

Klassenlehrer

Primar- und Oberstufe

nicholas.rilko@abbico.ch

 

 

 

Nadine Allemann

Klassenlehrerin

Primarstufe

nadine.allemann@abbico.ch

 

 

 

Colin Sprecher

Sportlehrer

Klassenassistenz / pädagogischer Mitarbeiter

Primar- und Oberstufe

colin.sprecher@abbico.ch

 

 

 

Eva Bernath

Klassenlehrerin 

Primar- und Mittelstufe

eva.bernath@abbico.ch

 

 

 

Houda Sabro

Fachlehrerin Französisch

Klassenlehrerin

Primar- und Mittelstufe 

houda.sabro@abbico.ch

 

 

 

Susann Lugk

Klassenlehrerin

Primarstufe

susann.lugk@abbico.ch

 

 

 

Cansu Gökduman

Klassenassistenz / pädagogische Mitarbeiterin

Primarstufe

cansu.goekduman@abbico.ch

 

 

 

Jennifer Ferrell

Klassenassistenz / pädagogische Mitarbeiterin

Primarstufe

jennifer.ferrell@abbico.ch

 

 

 

Bedrije Miroci

pädagogische Mitarbeiterin, Küche und Haushalt

Primar- und Oberstufe

bedrije.miroci@abbico.ch

 

 

 

Martin Rüfenacht

Natur- und Waldpädagoge

martin.ruefenacht@abbico.ch

 

 

 

Gülüzar Yildirim

Küche und Haushalt

 

 

 

Amy