Manuela Nieland Schulleitung

Dipl. Sozialpädagogin

Systemischer Coach

Lösungsorientierter Coach für Kinder und Jugendliche

manuela.nieland@abbico.ch

schulleitung@abbico.ch

 

 

 

Colin Sprecher

Stellvertretende Schulleitung

Klassenassistenz / pädagogischer Mitarbeiter

Primar- und Oberstufe

colin.sprecher@abbico.ch

schulleitung@abbico.ch

 

 

 

Nicholas Rilko

Klassenlehrer 3. und 4. Primarstufe

Primar- und Oberstufe

nicholas.rilko@abbico.ch

 

 

 

 

Nicole Hausamann

Sozialpädagogin und pädagogische Mitarbeiterin

Kindergarten, Unter-, Primar- und Oberstufe

nicole.hausamann@abbico.ch

 

 

 

Krisztina Jozsef

Heilpädagogin und pädagogische Mitarbeiterin

Kindergarten, Unter-, Primar- und Oberstufe

krisztina.jozsef@abbico.ch

 

 

Denise Egloff

Berufscoaching

Klassenassistenz / pädagogische Mitarbeiterin

Primarstufe und Sekundarstufe

denise.egloff@abbico.ch

 

 

 

Daniela Scherrer

Fachlehrperson Deutsch und pädagogische Mitarbeiterin

Primar- und Oberstufe

daniela.scherrer@abico.ch

 

 

Andreas Mader

Fachlehrer Mathematik

Klassenlehrperson 2. / 3. Sek

andreas.mader@abbico.ch

 

 

Nicole Stephan

Lehrerin / Vetretungslehrerin

Primarstufe

nicole.stephan@abbico.ch

 

 

 

Nadine Allemann

Lehrerin / Vetretungslehrerin

Primarstufe

nadine.allemann@abbico.ch

 

 

 

Eva Bernath

Klassenlehrerin 5. und 6. Primarstufe

Primar- und Mittelstufe

eva.bernath@abbico.ch

 

 

 

Houda Sabro

Fachlehrerin Französisch

Klassenlehrerin Kindergarten

Primar- und Mittelstufe 

houda.sabro@abbico.ch

 

 

 

Susann Lugk

Klassenlehrerin1. bis 3. Primarstufe

Primarstufe

susann.lugk@abbico.ch

 

 

 

Cansu Gökduman

Klassenassistenz / pädagogische Mitarbeiterin

Primarstufe

cansu.goekduman@abbico.ch

 

 

 

Anila Chaudhary

Klassenlehrerin 3. und 4. Klasse

Primarstufe

anila.chaudhary@abbico.ch

 

 

Jennifer Ferrell

Klassenassistenz / pädagogische Mitarbeiterin

Primarstufe / Oberstufe

jennifer.ferrell@abbico.ch

 

 

 

Bedrije Miroci

Pädagogische Mitarbeiterin

Küche und Haushalt

Primar- und Oberstufe

bedrije.miroci@abbico.ch

 

 

 

Carlos Morales

Pädagogischer Mitarbeiter

Musik / Mathematik

Primar- und Oberstufe

carlos.morales@abbico.ch

 

 

Percy Thomas

Pädagogische Mitarbeiterin

Kindergarten- und Unterstufe

percy.thomas@abbico.ch

 

 

Marianna Sacipi

Pädagogische Mitarbeiterin

Kindergarten- und Unterstufe

marianna.sacipi@abbico.ch

 

 

Martin Rüfenacht

Natur- und Waldpädagoge

martin.ruefenacht@abbico.ch

 

 

 

Corinne Brugger

Administration

corinne.brugger@abbico.ch

 

 

 

Amy

Chief of Encouragement

Sie ist hauptsächlich für die Aufmunterung zuständig.